Кабинет министров латвии

Мнение: господа министры, платите штрафы! 6 19.10.2020

Совсем недавно в интервью на Латвийском радио 4 министр юстиции Янис Борданс отметил, что введенные весной штрафы за несоблюдение эпидемиологических требований и ограничений работают вполне эффективно, введение новых наказаний не планируется — и главное, чтобы нынешние применялись корректно.

Операторы связи обязаны предоставлять данные о местоположении больных Covid-19 и их контактных лиц 27 30.03.2020

Операторы связи отныне обязаны предоставлять данные о местоположении инфицированных SARS-CoV-2 и их контактных лиц. Такое решение сегодня принял Кабинет министров, сообщает портал rus.delfi.lv.

В Латвии запрещено фотографировать здание Кабмина 7 06.06.2017

С целью снижения рисков терроризма правительство сегодня одобрило поправки к правилам, которые предусматривают запрет фотографировать и снимать на видео объекты критической инфраструктуры, в том числе здание Кабинета министров.

Война Латвии с трансжирами: министры одобрили нормы запретов на "плохую еду" 1 17.05.2016

Кабинет министров Латвии одобрил проект Министерства здравоохранения, объявляющий с 1 января 2018 года продукты с повышенным содержанием трансжиров вне закона. Документ предусматривает, что в пищевых продуктах должно быть не более 2 грамм вредной субстанции на 100 грамм жиров. В свою очередь, если общий процент жиров меньше 3%, то доля трансжиров должна составлять из них не более 10%.

Состоится пикет в защиту русских школ 2 30.01.2014

Во вторник, 4 февраля в 11:30 у здания Кабинета министров пройдет пикет в защиту обучения на русском языке. Об этом сообщил представитель "Русского союза Латвии" Александр Филей.